В Рыбинском библиотечном центре "Радуга" рассказали об истории Югской Дорофеевой пустыни

7 июня 2015 года, в библиотечном центре «Радуга» г.Рыбинска прошёл краеведческий час на тему «Затопленные святыни». Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской Епархии клирик кафедрального Спасо-Преображенского собора г.Рыбинска протоиерей Дионисий Растопчин рассказал о торжествах которые пройдут в Рыбинской епархии 16 июня в честь 400 лет со дня явления Югской иконы Божией Матери и основания Югской Дорофеевой пустыни.

Заместитель директора Рыбинского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Овсянников Сергей Николаевич подробно рассказал об истории возникновения и жизни затопленных монастырей Мологского края.

После выступления отец Дионисий ответил на вопросы слушателей.

Пресс-служба Рыбинской епархии