По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Акция поможет школьникам подготовиться к учебному году

Епархиальной Комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства совместно с ИП Дедловским С.М проводится ежегодная акция "Поделись с ближним" или ""Соберем ребенка в школу".

Простая задача – собрать ребенка в школу? Для некоторых почти не выполнимая. Именно поэтому акция направлена на то, чтобы помочь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, собрать все необходимое, что должно лежать в портфеле у каждого первоклассника.

Нельзя позволить, чтобы ребенок чувствовал себя неуверенно на уроках только из-за того, что у него нет цветных карандашей, альбома, красок, пластилина или тетрадей. «Я покупаю 10 тетрадей – 2 оставляю»

«Я покупаю 3 набора цветных карандашей – 1 поделюсь»

«Я покупаю 2 набора пластилина – 1 оставлю в подарок»

«Я покупаю…своему ребенку – пускай…достанется и тому ребенку, которому никто ничего не купил!»

Акция стартовала 15 августа и продлится до 5 сентября. Первоначально она базировалась на территории магазина «Книги» (ул. Кирова, 32) и в одноименном отделе в торговом центре «Фабрикант», но потом принять ее у себя решили и другие организации. Например, фитнес-клуб Fitcurves, где также появился красиво оформленный короб, куда все желающие могут положить тетради, ручки и прочую школьную канцелярию.