Форум «Матери Даниловского края» - 2016

25 ноября 2016 г в Даниловском районе прошёл IV открытый Форум «Матери Даниловского края». В этом году ключевая тема – «МАМА МОЖЕТ…». Площадкой для Форума стала СОШ № 2 г. Данилова. В работе Форума приняли участие более 150 делегатов, в том числе многодетные матери, матери, воспитывающие детей-инвалидов, молодые матери, женщины, достигшие высоких результатов в различных сферах деятельности. В рамках Форума состоялась работа следующих секций: — «В мире детской души или как воспитать ребёнка духовно-нравственно здоровым», — «Правильное питание – путь к здоровью», — «Финансовое планирование для родителей», — «Психологический, социальный, материальный аспект неполных семей», — «Молодая мама. Её роль в становлении семьи, формировании семейных традиций, воспитании детей», — «Активная позиция женщины в обеспечении материального достатка в семье. Положительные примеры женского предпринимательства», — «Особый ребёнок», — «Фактор женщины в общественной и политической среде территории», и др. Даниловское благочиние было организатором работы секции «В мире детской души или как воспитать ребёнка духовно-нравственно здоровым». В работе секции приняли участие 17 женщин, 2 священнослужителя. Для обсуждения были аредложены следующие темы: — «Как грехи родителей влияют на здоровье детей», — «Как выбрать имя малышу», — «Проявления духовно-нравственного нездоровья», — «Особенности современных игрушек», — «Полезные сайты и мультфильмы», — «Клиповое мышление сегодняшних детей». Заранее проведенный опрос детей позволил точнее узнать о том, что интересует их сегодня, какие проблемы волнуют. После работы секций все участницы собрались в актовом зале на пленарное заседание. Модераторы и активные участницы секций рассказали о проведённой работе и высказали свои пожелания и предложения по дальнейшей работе. Всем была дана возможность задать вопросы выступающим. Завершился Форум праздничным концертом «Свет материнства – свет любви», на котором состоялось награждение тех, кто организовал Форум и принял активное участие в его работе.

Пресс-служба Даниловского благочиния/пресс-служба Комиссии по вопросам семьи Рыбинской епархии/ Пресс-служба Рыбинской епархии.