Вышел в свет новый номер епархиальной газеты

Очередной номер "Православной рыбинской газеты", посвященный событиям октября и ноября, поступил в церковные лавки.

Наряду с событиями хроники - материал, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, службы епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, епархиальный этап Рождественских образовательных чтений - вниманию читателей предлагается несколько статей, рассказывающих о работе с молодежью.

Это интервью настоятеля Спасо-Преображенского собора иерея Андрея Рыкова, рассказывающего о новом направлении молодежной работы в епархии, и материал о взаимодействии Рыбинской православной гимназии им. преподобного Серафима Вырицкого с военно-патриотическим отрядом "Стрела".

Непростые темы затронуты в докладе на IV Епархиальных Рождественских чтениях председателя Общества трезвости Рыбинской епархии Александра Разумова "Реабилитация наркозависимых и свобода воли".

Традиционно в газете публикуется календарь на декабрь с событиями, особо значимыми для Рыбинской епархии.

Номер можно посмотреть и скачать здесь.

Пресс-служба Рыбинской епархии