Ребята из "Наставника" познакомились с храмом святителя Тихона Задонского

5 апреля ребята из приемного отделения СРЦ "Наставник" вместе со своими воспитателями посетили с экскурсией храм святителя Тихона Задонского.

Экскурсия началась с внешнего осмотра здания, ребята отметили отличительные особенности храма от других архитектурных сооружений.

Затем настоятель иерей Алексей Зорин рассказал о внутреннем убранстве храма, о Таинствах, которые здесь совершаются.

Так как ребята побывали в храме во время службы, у них была возможность послушать богослужебные песнопения. В связи с этим у детей возник вопрос: откуда раздаются голоса, хотя никого не видно? Так что экскурсия была дополнена знакомством с клиросом, где стоят певчие.

Пусть это первое знакомство с храмом и было непродолжительным, но и за это короткое время ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответ.

Комиссия по вопросам семьи/ Информационный отдел Рыбинской епархии