По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В торговых центрах Рыбинска прошла акция "Белый цветок"

22 апреля в г. Рыбинске состоялся второй этап благотворительной акции «Белый цветок» - на этот раз рыбинцы смогли принять в ней участие, посетив торговые центры города "Сенная площадь", "Виконда" и универмаг "Юбилейный".

Приобретая поделки, изготовленные детьми, а также взрослыми мастерами и любителями, жертвователи тем самым помогают людям, попавшим в бедственное положение. На этот раз помощь была оказана: Базину Валерию (30 лет) с ожогом 4 степени и последующей ампутацией рук, Татьяне Беловой (29 лет) с лимфомой Ходжкина, Соловьеву Богдану (3 года) с ДЦП, Ермолаевой Насте (7 лет) с врожденным пороком сердца и перинатальным поражением нервной системы.

С приветсвенным словом к рыбинцам, принявшим в этот день участие в акции, обратились руководительь Молодежного отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев, председатель общественной организации «Большая семья» Ольга Манькова и начальник исправительной колонии №12 Роман Владимирович Смирнов.

Во время работы благотворительной ярмарки в торговых центрах проходили выступления творческих коллективов г. Рыбинска, что помогло создать праздничную атмосферу для всех участников этого благого дела.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея