По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Состоялся трезвеннический молебен в Спасо-Преображенском соборе

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Вениамина, епископа Рыбинского и Даниловского, 18 мая 2017 года в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска состоялся очередной трезвеннический молебен.

Молебен совершали духовник епархиального Общества трезвости иерей Иоанн Перевезенцев, иерей Алексей Ходунков, иерей Алексей Калинин, иерей Илий Садовский. На молебне присутствовало более 50 молящихся.

Обеты трезвости дали 6 человек на сроки: от трех месяцев до года. Давшим обет трезвости были вручены обетные грамоты, подарены календари «От Пасхи до Пасхи» и иконы Спасителя.

В рамках подготовки молебна, по договоренности с руководством Ярославской областной клинической наркологической больницы, 18.05.2017 в стационаре этого лечебного учреждения была проведена просветительская беседа. В ходе общения 7 человек из числа больных изъявили желание поехать на молебен. Личным транспортом членов и друзей Общества трезвости они были доставлены из больницы на молебен и обратно.

Особенное воодушевление на молящихся, произвела проповедь духовника Общества трезвости иерея Иоанна Перевезенцева.

Следующий трезвеннический молебен традиционно пройдет 11 сентября в день Усекновения главы Иоанна Предтечи. Приглашаются все желающие.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея