В Рыбинской Православной гимназии отметили праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2014 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, ученики с педагогами Рыбинской православной гимназии начали свой праздничный день с Божественной Литургии в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска. Божественную Литургию совершил настоятель собора протоиерей Василий Денисов в сослужении клириков собора. Проповедь перед причастием произнёс преподаватель сектоведения Тульской Духовной Семинарии, миссионер и катехизатор Олег Стенин.

Позже, в здании гимназии, ученики приготовили праздничное представление. Со вступительным словом выступил руководитель отдела по делам молодёжи Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев. Гимназисты порадовали зрителей сценками, исполнением стихов и песен, игрой на музыкальных инструментах.

Закончился праздник просмотром снятого накануне учениками видеофильма "Я люблю маму...".

Пресс-служба Рыбинской епархии