Богословско-катехизаторские курсы

Производится набор учащихся на Богословско-катехизаторские курсы Рыбинской епархии (возраст не ограничен). Приглашаются все желающие получить минимальное богословское образование и заниматься катехизаторской деятельностью на приходах. Срок обучения – 2 года.

В учебный план курсов входят дисциплины: Священная история Ветхого Завета, Священная история Нового Завета, Основное богословие и Апологетика, История Вселенской Церкви, История Русской Православной Церкви, История нехристианских религий и сектоведение, Догматическое богословие, Сравнительное богословие, Нравственное богословие и аскетика, Основы церковного искусства и др.

Для поступления необходимы следующие документы:

1. Прошение на имя Правящего архиерея (епископа Вениамина);

2. Рекомендация духовника или приходского священника;

3. Краткая автобиография, фото 3x4 (3 шт);

4. Копия документа об образовании.

Просим присылать заявки до 1 октября 2020 года на электронную почту ryboro@yandex.ru (с пометкой «Курсы»).

Отдел организатор

Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец