Курсы изучения православной веры, культуры и богослужения

Проводится набор учащихся на курсы изучения православного вероучения и богослужения Рыбинской епархии (возраст не ограничен). Приглашаются все желающие получить богословское образование. Срок обучения – 2 года (+1 год – факультативный).

С 2023 учебного года в рамках существующих Богословских курсов проводится обучение по направлению "Экскурсовод паломнических групп".

В учебный план курсов входят дисциплины: Священная история Ветхого Завета, Священная история Нового Завета, основное богословие и Апологетика, история Вселенской Церкви, история Русской Православной Церкви, история нехристианских религий и сектоведение, догматическое богословие, сравнительное богословие, нравственное богословие и аскетика, основы церковного искусства, основ экскурсионной работы православного гида, иконография и др.

Занятия проходят по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 3.

Записаться на обучение можно по электронной почте ryboro@yandex.ru, отправив письмо с пометкой «Курсы», с указанием ФИО и телефона для связи.

По вопросам зачисления обращаться:

Руководитель курсов: Солодовников Денис Борисович (89859237055).

Куратор курсов:  Головченко Владислав Евгеньевич (89806518938).

Отдел организатор

Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец