Информационный отдел

Информационный отдел выполняет роль монитора епархиальной жизни. Его цель и важнейшая функция - корректное и своевременное отражение жизни Церкви на территории епархии в медиапространстве.

Направления деятельности:

• Анонсы событий епархиальной жизни;

• Взаимодействие со СМИ;

• Ведение епархиальных информационных ресурсов;

• Ведение внутренней информационной базы данных и календаря событий;

• Поддержка проектов по информационной безопасности.

«Фраза «век информационных технологий» звучит красиво, модно и часто. Но это, увы, совсем не комплимент. Технологии подарили информации ноги, руки и огромную силу убеждения. Теперь она гоняется за человеком, цепляет, хватает и заставляет что-то смотреть, покупать, скачивать, «постить», «лайкать»… Мы часто смотрим в смартфон, мы редко смотрим в глаза других людей и ещё реже – на Небо. Кажется, лучшее, что может увидеть человек с экрана - это стрелка вверх: «Подними глаза». За экраном – твои близкие, вокруг – большой интересный мир, над которым – Бог. Мы хотим, чтобы продукт нашей работы и стал именно такой информацией-стрелкой, хотим рассказать об интересных людях, полезных встречах, прошедших или грядущих событиях, показать, напомнить, пригласить…», - диакон Илья Ерохин.

Солодовников Денис Борисович

Руководитель информационного отдела, руководитель курсов изучения православного вероучения и богослужения

Дрожжина Алена Михайловна

Корреспондент-секретарь