Информационный отдел

Информационный отдел выполняет роль монитора епархиальной жизни. Его цель и важнейшая функция - корректное и своевременное отражение жизни Церкви на территории епархии в медиапространстве

Направления деятельности:

·        Анонсы событий епархиальной жизни

·        Взаимодействие со СМИ

·        Ведение епархиальных информационных ресурсов

·        Ведение внутренней информационной базы данных и календаря событий

·        Поддержка проектов по информационной безопасности

«Фраза «век информационных технологий» звучит красиво, модно и часто. Но это, увы, совсем не комплимент. Технологии подарили информации ноги, руки и огромную силу убеждения. Теперь она гоняется за человеком, цепляет, хватает и заставляет что-то смотреть, покупать, скачивать, «постить», «лайкать»… Мы часто смотрим в смартфон, мы редко смотрим в глаза других людей и ещё реже – на Небо. Кажется, лучшее, что может увидеть человек с экрана - это стрелка вверх: «Подними глаза». За экраном – твои близкие, вокруг – большой интересный мир, над которым – Бог. Мы хотим, чтобы продукт нашей работы и стал именно такой информацией-стрелкой, хотим рассказать об интересных людях, полезных встречах, прошедших или грядущих событиях, показать, напомнить, пригласить…» диакон Илья Ерохин, руководитель Информационного отдела Рыбинской епархии.

диакон Илья Ерохин

Руководитель информационного отдела

Василенко Олеся Геннадиевна

Корреспондент

Дрожжина Алена Михайловна

Корреспондент-секретарь

Полякова Елена Анатольевна

Редактор епархиального сайта

протоиерей Евгений Глазунов

Пресс-секретарь Рыбинской епархии

Контакты отдела

Почта отдела: rybeparinfo@yandex.ru

Проекты отдела

Духовно-просветительские встречи «Больше смысла»

В современном медийном пространстве активно рекламируются сугубо материальные ценности, пропагандируется (особенно среди молодёжи) образ жизни далёкий от нравственного совершенства, а часто и вовсе не соотносимый с элементарными этическими нормами, привычной средой «общения» стали социальные сети, наполненные негативом, руганью, ложной и безнравственной информацией.

Кинофестиваль "Свет миру"

Международный молодежный кинофестиваль "Свет миру", http://kinofest-svetmiru.ru/ организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.