Информационный отдел

Информационный отдел выполняет роль монитора епархиальной жизни. Его цель и важнейшая функция - корректное и своевременное отражение жизни Церкви на территории епархии в медиапространстве

Направления деятельности:

·        Анонсы событий епархиальной жизни

·        Взаимодействие со СМИ

·        Ведение епархиальных информационных ресурсов

·        Ведение внутренней информационной базы данных и календаря событий

·        Поддержка проектов по информационной безопасности

«Фраза «век информационных технологий» звучит красиво, модно и часто. Но это, увы, совсем не комплимент. Технологии подарили информации ноги, руки и огромную силу убеждения. Теперь она гоняется за человеком, цепляет, хватает и заставляет что-то смотреть, покупать, скачивать, «постить», «лайкать»… Мы часто смотрим в смартфон, мы редко смотрим в глаза других людей и ещё реже – на Небо. Кажется, лучшее, что может увидеть человек с экрана - это стрелка вверх: «Подними глаза». За экраном – твои близкие, вокруг – большой интересный мир, над которым – Бог. Мы хотим, чтобы продукт нашей работы и стал именно такой информацией-стрелкой, хотим рассказать об интересных людях, полезных встречах, прошедших или грядущих событиях, показать, напомнить, пригласить…», - диакон Илья Ерохин.

Проекты отдела

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.

протоиерей Евгений Глазунов

Руководитель информационного отдела, Пресс-секретарь Рыбинской епархии, заместитель Председателя оргкомитета кинофестиваля "Свет миру"

Дрожжина Алена Михайловна

Корреспондент-секретарь