Отдел по работе с молодежью

Целью работы Отдела является попечение о молодежи и духовно-нравственное воспитание молодежи. Сотрудники отдела занимаются миссионерской работой в молодежной среде:

- катехизация воцерковленной молодежи;

- создание условий для гармоничной церковной жизни молодых христиан, повышения их религиозной грамотности, организация досуга и совместной внебогослужебной деятельности;

- привлечение молодых людей к миссионерской, катехизической, социальной и просветительской деятельностям.

Отдел создает молодежные движения и объединения, в частности, в виде приходских молодежных клубов, церковных волонтерских организаций, клубов молодой семьи. Проводит епархиальные молодежные мероприятия, лагеря, слеты. В результате активной деятельности Молодежного отдела появилось такое направление как молодежный слет «Преображение», в рамках которого ребята помогают сохранить утраченные святыни.

Ключевые проекты отдела:

·      Лагерь и школа вожатых "Преображение";

·      Интерактивная краеведческая выставка "Возрождение заброшенных святынь";

·      Образовательный проект "Территория свободного проектирования";

·      Развивающая игра для студентов и школьников г. Рыбинска "IQchallenge".

Проекты отдела

Образовательный проект «Территория свободного проектирования»

Приглашаем на Территорию свободного проектирования всех, кто хочет сделать этот мир лучше! У вас есть идеи, но их воплощение кажется вам невозможным? Приходите к нам – мы вместе постараемся сделать сказку былью! Объединить усилия, знания, опыт; добиться поддержки общественности и государства в виде стипендий, грантов и побед в конкурсах – мы сделаем это!

Развивающая игра для студентов и школьников г. Рыбинска «IQchallenge»

IQ Challenge — это возможность для школьников и студентов провести хорошо вечер и заработать на своем IQ. Прокачаем IQ вместе! Собирай и регистрируй свою команду от 4 до 8 человек. Участвуй в IQChallenge и выигрывай ПРИЗЫ! IQChallenge - это некоммерческий проект! На первом месте для нас - ваше хорошее настроение и культурный рост. Качайте свой IQ вместе с нами! Руководитель - Чернышев Тихон Николаевич (tikhonch@icloud.com)

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.

Молодёжная встреча «Трибуна»

Отдел религиозного образования и Молодёжный отдел Рыбинской епархии совместно организуют молодёжную встречу «Трибуна».

Чернышев Тихон Николаевич

Руководитель отдела