Отдел по работе с молодежью

Целью работы Отдела является попечение о молодежи и духовно-нравственное воспитание молодежи. Сотрудники отдела занимаются миссионерской работой в молодежной среде:

- катехизация воцерковленной молодежи;

- создание условий для гармоничной церковной жизни молодых христиан, повышения их религиозной грамотности, организация досуга и совместной внебогослужебной деятельности;

- привлечение молодых людей к миссионерской, катехизической, социальной и просветительской деятельностям.

Отдел создает молодежные движения и объединения, в частности, в виде приходских молодежных клубов, церковных волонтерских организаций, клубов молодой семьи. Проводит епархиальные молодежные мероприятия, лагеря, слеты. В результате активной деятельности Молодежного отдела появилось такое направление как молодежный слет «Преображение», в рамках которого ребята помогают сохранить утраченные святыни.

Ключевые проекты отдела:

·      Лагерь и школа вожатых "Преображение";

·      Интерактивная краеведческая выставка "Возрождение заброшенных святынь";

·      Образовательный проект "Территория свободного проектирования";

·      Развивающая игра для студентов и школьников г. Рыбинска "IQchallenge".

Чернышев Тихон Николаевич

Руководитель отдела

Вдовина Дарья Владимировна

Помощник руководителя отдела

Контакты отдела

Email: tikhonch@icloud.com

Группа в ВК: https://vk.com/preobrazheniye_rybinsk

Проекты отдела

Молодежное движение "Преображение"

По благословению епископа Рыбинского и Даниловского ВЕНИАМИНА, в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение "Преображение", цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.

Развивающая игра для студентов и школьников г. Рыбинска "IQchallenge"

Руководитель - Чернышев Тихон Николаевич (tikhonch@icloud.com)

IQ Challenge — это возможность для школьников и студентов провести хорошо вечер и заработать на своем IQ. Прокачаем IQ вместе!

Собирай и регистрируй свою команду от 4 до 8 человек. Участвуй в IQChallenge и выигрывай ПРИЗЫ!

IQ Challenge - это некоммерческий проект! На первом месте для нас - ваше хорошее настроение и культурный рост. Качайте свой IQ вместе с нами!

Образовательный проект "Территория свободного проектирования"

Приглашаем на Территорию свободного проектирования всех, кто хочет сделать этот мир лучше! У вас есть идеи, но их воплощение кажется вам невозможным? Приходите к нам – мы вместе постараемся сделать сказку былью!

Объединить усилия, знания, опыт; добиться поддержки общественности и государства в виде стипендий, грантов и побед в конкурсах – мы сделаем это!