Благотворительные акции «Белый цветок» и «Рождественская снежинка»

Благотворительные акции «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» и «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СНЕЖИНКА» проводятся с целью оказания материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Дело милосердия, оказанное ближнему, пробуждает наши сердца к состраданию и самопожертвованию.

ДОБРОвольцы Рыбинска

КОНТАКТЫ: Координаторы Елизавета 8-960-527-95-97, Юлия 8-920-116-95-41

Если Вы хотите стать ДОБРОвольцем - мы ждем Вас каждое воскресенье в 12:30 в галерее Собора.
Нет возможности придти на собрание добровольцев?!
Помогать стало еще проще - в каждом храме г. Рыбинска появились тетради " МОГУ ПОМОЧЬ", где каждый желающий может внести запись о той помощи, которую он может предложить с указанием своего имени и номера телефона. Так же существуют тетради «НУЖНА ПОМОЩЬ», где можно посмотреть кому и какая помощь необходима в данный момент.

Духовно-просветительские встречи «Больше смысла»

В современном медийном пространстве активно рекламируются сугубо материальные ценности, пропагандируется (особенно среди молодёжи) образ жизни далёкий от нравственного совершенства, а часто и вовсе не соотносимый с элементарными этическими нормами, привычной средой «общения» стали социальные сети, наполненные негативом, руганью, ложной и безнравственной информацией.

Журнал «Рыбная слобода»

Историко-культурный журнал Рыбинской епархии. Иллюстрированное издание. Выходит в свет с 2013 года (в июне 2019 года вышел в свет №20). Объем от 64 до 100 страниц. Тираж - одна тысяча экземпляров. Выходит в свет по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина. В редакционный совет издания входят авторитетные в гуманитарной сфере земляки - историки, археологи, исследователи, архивные работники, литераторы, священнослужители. Журнал поступает в библиотеки храмов и благочиний, распространяется на свечных ящиках храмов.

Инклюзивный семейный лагерь «Открытый мир»

Инклюзивный семейный лагерь «Открытый мир». Существует неоднородность общества в отношении к лицам с различными нарушениями в развитии. Для ребенка, имеющего нарушения в развитии, социализация представляет собой сложнейший комплексный процесс. Поведение таких детей не вписывается в стандартные рамки, непонятно окружающим и не принимается, в условиях инклюзивного лагеря создаётся уникальные среда общения детей инвалидов с обычными детьми.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Даниловского ВЕНИАМИНА, в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение»", цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.

Образовательный проект «Территория свободного проектирования»

Приглашаем на Территорию свободного проектирования всех, кто хочет сделать этот мир лучше! У вас есть идеи, но их воплощение кажется вам невозможным? Приходите к нам – мы вместе постараемся сделать сказку былью! Объединить усилия, знания, опыт; добиться поддержки общественности и государства в виде стипендий, грантов и побед в конкурсах – мы сделаем это!

Развивающая игра для студентов и школьников г. Рыбинска «IQchallenge»

IQ Challenge — это возможность для школьников и студентов провести хорошо вечер и заработать на своем IQ. Прокачаем IQ вместе! Собирай и регистрируй свою команду от 4 до 8 человек. Участвуй в IQChallenge и выигрывай ПРИЗЫ! IQChallenge - это некоммерческий проект! На первом месте для нас - ваше хорошее настроение и культурный рост. Качайте свой IQ вместе с нами! Руководитель - Чернышев Тихон Николаевич (tikhonch@icloud.com)

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.

Студия развития и творчества «Три дельфина»

Идея методики — научить ребенка творчески мыслить, самостоятельно справляться с поставленными задачами, а в процессе творческой деятельности помогать ребёнку в развитии его психических процессов: памяти, внимания, мышления и восприятия.

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец