По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Данилове прошли XXI Данииловские краеведческие чтения

15 марта в историко-краеведческом музее имени П. К. Шарапова г. Данилова прошли XXI Данииловские краеведческие чтения. Мероприятие было организовано Центром сохранения и развития культуры г. Данилова и Даниловским благочинием Рыбинской епархии.

12-я годовщина образования Рыбинской епархии

15 марта, в день празднования иконе Божией Матери «Державная», епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в крестовой церкви Епархиального управления, освященной в честь этого образа. В этот день исполнилось 12 лет со дня образования Рыбинской епархии.

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл новый набор добровольцев для ремонта разрушенных частных домов нуждающихся жителей Мариуполя. В первую очередь нужны плотники, кровельщики, монтажники окон и дверей, электрики, сантехники, каменщики, отделочники. Также для обеспечения работы бригад добровольцев требуются повара и автоволонтеры.

В Пречистом прошли профилактические лекции о вреде психоактивных веществ

5 марта в Пречистенской средней школе и Доме культуры Первомайского района прошли лекции Алексея Валеева, специалиста отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии, сотрудника наркологической больницы города Ярославля.

Епископ Вениамин совершил молебен и Божественную литургию в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря

4 марта, в день празднования памяти преподобного Льва, епископа Катанского, в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря состоялись архиерейские богослужения.