Студия развития и творчества «Три дельфина»

Развивающие творческие занятия для детей дошкольного возраста. Образовательный проект реализуется при поддержке Духовно-Просветительского центра Рыбинской епархии.

Каждый родитель хочет научить ребенка всему, что умеет сам. Часто при выборе кружка или студии для детей младшего возраста возникает вопрос: учить детей творчеству или развивать его мыслительные способности? Развитие ребенка должно проходить естественно и гармонично, в соответствии с его возрастными возможностями и потребностями. В студии творчества и развития "Три дельфина" дети познают окружающий мир в процессе творческой деятельности, в форме игры. Они создают что-то своим руками, развивая мелкую моторику, и при этом учатся распознавать цвет, форму, размер. Дети общаются между собой, развивая коммуникативные навыки. А для более старших ребят занятия проводятся так, чтобы ребенок мог узнавать буквы и цифры, приобретая навыки чтения и счета.

В группы набирают ребят от 3 до 6 лет из многодетных и нуждающихся семей, также детей, имеющих проблемы в развитии. Занятия проходят два раза в неделю по адресу: ул. Крестовая, 7.

— Идея методики — научить ребенка творчески мыслить, самостоятельно справляться с поставленными задачами, а в процессе творческой деятельности — помогать ребёнку в развитии его психических процессов: памяти, внимания, мышления и восприятия, — рассказала Надежда Денисова, специалист отдела образования Рыбинской епархии и автор методики.

Отдел организатор

Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец