Студия развития и творчества «Три дельфина»

Развивающие творческие занятия для детей дошкольного возраста.

Образовательный проект при поддержке Духовно-Просветительского центра Рыбинской епархии. Каждый родитель хочет для своих детей всего самого доброго.Хочет научить ребенка всему ,что умеет сам. Часто при выборе кружка или студии для детей младшего возраста возникает вопрос:учить детей творчеству или развивать его мыслительные способности? Хорошо,когда удается все совместить. В студии творчества и развития " Три дельфина" дети познают окружающий мир в процессе творческой деятельности,в форме игры. Они создают что то своим руками,развивая мелкую моторику,и при этом учатся распознавать цвет,форму,размер. Дети общаются между собой,развивая коммуникативные навыки. А для более старших ребят,дошкольников занятия проводятся так ,что бы ребенок мог узнавать буквы и цифры.приобретая навыки чтения и счета.

Развитие ребенка должно проходить естественно и гармонично,в соответствии с его возрастными возможностями и потребностями - это очень важно!

В группы набираются дети от 3 до 6 лет из многодетных и нуждающихся семей. А также дети, имеющие проблемы в развитии. Занятия проводятся два раза в неделю по адресу ул. Крестовая, 7.

— Идея методики — научить ребенка творчески мыслить, самостоятельно справляться с поставленными задачами, а в процессе творческой деятельности помогать ребёнку в развитии его психических процессов: памяти, внимания, мышления и восприятия.
Надежда Денисова, специалист отдела образования Рыбинской епархии и автор методики.

Отдел организатор

Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец