Молодёжная встреча «Трибуна»

Отдел религиозного образования и Молодёжный отдел Рыбинской епархии совместно организуют молодёжную встречу «Трибуна».

Событие проводится с целью привлечения внимания старшеклассников и педагогов к духовно-нравственным вопросам, выявления и раскрытия ораторских талантов среди учащихся, знакомства старшеклассников с молодёжным движением «Преображение».

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов.

Формат участия:

1) ВЫСТУПАЮЩИЙ – подготовленное выступление-речь на заданную тематику.

2) АКТИВНЫЙ СЛУШАТЕЛЬ – вопросы выступающим, выбор лучшего оратора, поддержка участников своей школы, общение, интерактив.

Тематика выступлений:

• Подлинные и ложные ценности
  • Человек и Бог
  • Что такое счастье
  • Прощение
  • Мужество в повседневности
  • Разговор с совестью
  • Добрый поступок
  • Чтобы душа была красивой
  • Свобода, ответственность, зависимость
  • Жить по правде
  • Главные качества человека
  • Мир настоящий и виртуальный
  • «Возлюби ближнего твоего»
  • Семья – труд и счастье
  • За чистую речь
  • Честный разговор

В программе — выступления участников, обсуждение, интерактивная программа от молодёжного движения «Преображение».

«Увлечение гаджетами и мессенджерами притупляет навык литературно, вслух выражать свои мысли; лента из мемов и смайликов ставит под вопрос развитие способности мыслить вообще. Наша встреча может стать неким противовесом, местом, где великий и могучий русский язык вновь может прозвучать ярко, красиво и выразительно, где в центре внимания будут важные, глубокие нравственные вопросы, имеющие отношение к жизни каждого из нас», – диакон Илья Ерохин, руководитель отдела религиозного образования Рыбинской епархии.

Видео молодёжной встречи "Трибуна" 2023 года

Отдел организатор

Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец