Храм-часовня Владимирской иконы Божией Матери, с. Дмитриевское

Адрес: Россия, Ярославская область, Даниловский район, село Дмитриевское

E-mail: gon-mihai@mail.ru

Часовня в селе Дмитриевском, ж/д станция Путятино (Даниловский р-н, Ярославская обл.). Она была построена примерно в 2002 году на месте разрушенной в советские годы церкви Владимирской иконы Божией Матери с приделами священномученика Григория и великомученика Димитрия Солунского, покровителя села.

В 2002  году за строительство часовни взялась местная администрация.  Часовню построили, вот только коммункации к ней были не подведены. Из-за сырости и перепадов температуры кровля часовни текла. За восстановление святыни взялись в 2016 году. Сейчас на часовне уже положена новая кровля. А в ноябре 2017 года провели электричество.  В планах паровое отопление, но пока службы в часовне могут проводиться только в теплое время года.

Богослужения совершаются раз в месяц, летом.

Престольные праздники:

1. 3 июня;

2. 6 июля;

3. 8 сентября;

4. 8 ноября Дмитрия Солунского.