Часовня великомученика Георгия Победоносца, с. Наро-Фоминское

Адрес: Ярославская область, Первомайский р-н, с. Фоминское

Часовня в честь великомученика Георгия Победоносца была построена в с. Фоминском совсем недавно. Здесь раньше храма не было. До ближайшей церкви, в с. Семеновское, местным жителям добираться не всегда удобно. Да и осенняя и весенняя распутица и зимние заносы часто делают этот путь в храм еще более долгим и тяжелым.

Но самим местным жителям построить часовенку было не под силу – в селе проживают практически одни старики. Помогли охотники, которые часто приезжают в эти края в сезон охоты. Они сами и построили часовню в память о своем друге, погибшем здесь некоторое время назад.

Начавшееся летом строительство было завершено в ноябре. А чин освящения 26 ноября совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении благочинного приходов Пречистенского округа Рыбинской епархии иерея Иоанна Грибина.