Храм в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость", д. Погорелка

Адрес: 152972, Рыбинский р-н, д. Погорелка

E-mail: spas_tihmenevo@mail.ru

Настоятель — иерей Алексий Ходунков.

Строительство новой часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» началось в 2011 году. Освящение фундамента часовни 28 июля 2012 года совершил протоиерей Василий Денисов, секретарь Рыбинской епархии. Строительство часовни велось благодаря поддержке Президента Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси В. Маторина. Сбор от одного из концертов Маторина пошел на заливку фундамента.

Село известно тем, что здесь захоронен Платон Радонежский – известный оперный певец. Платон Радонежский родился в с. Коприно Рыбинского уезда. После смерти был похоронен на родине. После затопления села водами Рыбинского моря, останки Платона Радонежского перезахоронили в  селе Погорелка. Сейчас могила певца объявлена одним из памятников истории и культуры Рыбинского района.

Богослужения совершаются летом раз в месяц.

Престольный праздник - 24 октября- образ иконы Б.М. "Всех скорбящих Радость".