«Белый цветок»: торжественное открытие

23 мая в рамках фестиваля добрых дел «Белый цветок» состоялся праздничный концерт. На торжественном открытии выступили благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин и уполномоченный представитель администрации Рыбинска Светлана Данилина. Вместе они открыли Карту добра – карту Рыбинска, на которой белыми цветами были отмечены районы города. Желающие могли получить цветок, совершив пожертвование, а затем вместо цветка поместить в точку на карте маленькую поделку в виде сердца.

Ведущими концерта были Алексей Бушуев и Екатерина Шилова. На концерте выступили детско-юношеский хор Рыбинской епархии под руководством регента Любови Кравченко, семейные ансамбли и творческие коллективы города. Фолк-музыкант Митя Кузнецов с семьей исполнили несколько композиций на народных музыкальных инструментах. Для гостей фестиваля был организован открытый микрофон – любой желающий мог выступить со стихотворением или песней.

Концерт был организован под руководством иерея Илия Садовского, настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери.

На закрытии фестиваля выступили руководители Всероссийской Ассоциации «Белый цветок» Елена Радчич и Михаил Косачев. Ассоциация оказывает помощь регионам в подготовке благотворительной акции. По итогам фестивалей, которые пройдут в 18-ти городах России, будет организован  музей, посвященный истории движения «Белый цветок».

Рыбинская епархия благодарит Администрацию города Рыбинска, Ассоциацию «Белый цветок», руководителя направления «Витязь» Алексея Бушуева, директора предприятия «Построй свое гнездо» Максима Соловьева, руководителя студии цветов Vitsenya Тамару Виценя, руководство и сотрудников рекламного агентства «Мастер Графикс», Ольгу Моль - руководителя студии моды и красоты «40 чемоданов», а также всех музыкантов, добровольцев и мастеров за помощь в организации и проведении фестиваля.