По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский и сотрудники епархии приняли участие в форуме «Единение»

16 сентября в Ростове Великом открылся межрегиональный форум «Единение», посвященный развитию туризма и паломничества в городах Золотого кольца России. Мероприятие проводится в рамках подготовки к 60-летию маршрута, которое отметят в 2027 году.

В работе форума приняли участие епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский и сотрудники Рыбинской епархии. К участникам с приветствием обратился губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Центральным событием деловой программы стала сессия «Золотое кольцо: единство традиций и новаций». Обсуждались развитие туристической и паломнической инфраструктуры, государственная поддержка отрасли, инвестиционный потенциал территорий и роль паломничества в социально-экономическом развитии исторических городов.

Программа форума продлится до 18 сентября. 17 сентября мероприятия продолжатся в Ярославле, где пройдет стратегическая сессия по разработке паломнических и культурно-познавательных маршрутов для молодежи.
Фотогалерея