Божественная литургия в Мологском Покровском женском монастыре

Сегодня, 18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в домовом храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Мологском Покровском женском монастыре села Быково Некоузского района. Владыке сослужил протоиерей Александр Чистов.

Храм расположен в келейном корпусе, впервые освящен в 1895 году. В 1919 году храм был закрыт, в советское время в его помещении работал молодежный клуб. Богослужения в храме возобновились только в 1994 году. Полная реконструкция домового храма была проведена в период с 2004 по 2016 год. Среди многочисленных святынь Сергиевского храма  в Покровском монастыре - чтимая икона преподобного Сергия с частицей мощей.

Приходы