День Ярославской области на выставке «Россия»

По указу Президента РФ Владимира Путина в Москве с ноября 2023 года проходит Международная выставка-форум «Россия», цель которой – продемонстрировать важнейшие достижения регионов страны в промышленности, социальной сфере, спорте и культуре.

В рамках масштабного мероприятия проходят дни регионов, где представители власти и предприятий имеют возможность представить гостям ключевые проекты и достижения за последние годы, познакомить с традициями края.

14 января в выставочном комплексе прошел День Ярославской области. Мероприятие посетили епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, настоятельница Свято-Введенского Толгского женского монастыря города Ярославля игумения Варвара (Третьяк), священнослужители Ярославской епархии, монашествующие. Также участниками праздника Ярославского края стали представители власти, общественные деятели и жители региона.

Церемонию открытия возглавил Губернатор Михаил Евраев, рассказавший в своем выступлении о потенциале региона в сфере промышленного производства, туризма и привлечения инвестиций. В честь Дня Ярославской области посетителей стенда и всех жителей региона поздравили космонавты, которые прямо сейчас находятся на МКС.

Далее в рамках насыщенной деловой программы состоялись презентации региональных проектов, выступления творческих коллективов, мастер-классы и конкурсы для гостей, показы фильмов о Ярославском крае. Одна из площадок международной выставки-форума «Россия» была посвящена всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти». Инициатором проекта выступил Ярославский педагогический университет имени К.Д. Ушинского.

По материалам сайта https://yarregion.ru/