На Рождественских чтениях прошла секция «Тенденции развития сестричеств милосердия»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 27 января 2023 года в городе Москве прошли XXXI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В мероприятиях принимают активное участие представители Рыбинской епархии.

26 января в рамках чтений в Конференц-зале ЦКБ Святителя Алексия под председательством протоиерея Сергия Кляева, заместителя председателя Комиссии по больничному служению при епархиальном совете г. Москвы, прошла секция Ассоциации сестричеств милосердия, посвященная тенденциям развития общин. Сотрудники Рыбинской епархии поделились опытом служения сестёр милосердия в период СВО и оказания помощи нуждающимся на Донбассе.