По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Новости отделов

В Пречистом прошли профилактические лекции о вреде психоактивных веществ

5 марта в Пречистенской средней школе и Доме культуры Первомайского района прошли лекции Алексея Валеева, специалиста отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии, сотрудника наркологической больницы города Ярославля.

Иеромонах Григорий (Светлов) принял участие в Литургии в главном храме Вооружённых сил РФ

4 марта, в Неделю о блудном сыне, в главном храме Вооружённых сил РФ состоялась Божественная литургия. Настоятелю церкви протоиерею Александру Солдатенкову сослужил иеромонах Григорий (Светлов), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами.

В Московской области прошло обучение на тему «Организация работы с верующими военнослужащими при выполнении боевых задач»

С 26 февраля по 3 марта прошел учебно-методический курс для священнослужителей «Организация работы с верующими военнослужащими при выполнении боевых задач». По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина подготовку на курсе прошел иеромонах Григорий (Светлов), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами.

В педагогическом колледже Рыбинска прошла профилактическая лекция о вреде психоактивных веществ

В Рыбинском профессионально-педагогическом колледже прошла встреча студентов с Алексеем Валеевым, сотрудником социального отдела Рыбинской епархии, специалистом Ярославской наркологической больницы.

В колледже Рыбинска прошла профилактическая лекция о вреде курения

В Рыбинском промышленно-экономическом колледже состоялась встреча Алексея Валеева, сотрудника социального отдела Рыбинской епархии, специалиста по социальной работе Ярославской наркологической больницы, с учащимися трех групп старших курсов. Занятие было посвящено теме вреда электронных сигарет и табакокурения.

Иеромонах Григорий (Светлов) провел встречу с сотрудниками Росгвардии

7 февраля руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иеромонах Григорий (Светлов) провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками ОМОНа «Бурлак» в здании Росгвардии города Рыбинска. 

Иеромонах Григорий Светлов провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками полиции

29 января руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иеромонах Григорий Светлов провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками полиции межмуниципального управления МВД России "Рыбинское "в актовом зале здания главного управления Полиции города.

Священники Рыбинской епархии приняли участие в научно-практической конференции«Священная война: преображение России»

В Центральном Доме Российской Армии состоялась Международная научно-практическая конференция «Священная война: преображение России» в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.