В Рыбинске прошли торжества в честь святого праведного воина Фёдора Ушакова

15 октября 2014 года в г.Рыбинске прошли торжества в честь святого праведного воина Фёдора Ушакова, особо чтимого на Рыбинской земле.

Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Его Преосвященству сослужили епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

В богослужении приняли участие благочинный Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко, благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук, благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, благочинный Даниловского округа иерей Михаил Гончарук, благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков, секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, руководитель информационно-аналитического отдела протоиерей Евгений Глазунов, руководитель отдела по делам молодёжи епархии иерей Иоанн Перевезенцев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин и священнослужители Рыбинской епархии.

После литургии перед иконой праведного воина Фёдора Ушакова прошло молебное пение. После Богослужения от стен собора до памятника непобедимого адмирала прошло праздничное шествие.

Пресс-служба Рыбинской епархии