По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Педагогический конкурс

В Рыбинске подведены итоги муниципального педагогического конкурса «Духовно-нравственное образование и воспитание учащихся»

31 мая в Духовно-просветительском центре Вознесенско-Георгиевского храма г. Рыбинска состоялось подведение итогов муниципального педагогического конкурса «Духовно-нравственное образование и воспитание учащихся». Организаторы конкурса ЯРОО «Общество имени адмирала Федора Ушакова» и Управление по делам образования администрации Рыбинского района.

В 2013 году конкурс был проведен при поддержке Рыбинской епархии и Рыбинского благочиния.

В конкурсе принимают участие учителя истории, обществознания, русского языка и литературы, начальных классов; классные руководители; библиотекари; специалисты дошкольных образовательных учреждений, решающие в своей деятельности задачи духовно-нравственного воспитания учащихся.

Конкурс проводится с целью выявления и распространения передового педагогического опыта в сфере духовно-нравственного воспитания.

В 2013 году конкурс проводился по трем номинациям:

- Разработка уроков, решающих задачи духовно-нравственногопо темам:

u «Наши герои, наши победы»,

u «Воспитание семейных ценностей»,

u «Светочи России» (о русских святых).

- Внеурочная воспитательная работа по вышеперечисленным темам: методические разработки сценариев исторических вечеров, игр, классных часов, читательских конференций, исследовательских проектов, учебных экскурсий, совместных мероприятий с родителями, ветеранами и др.

- Разработка урока курса «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы православной культуры»).

Педагоги, занявшие призовые места в Конкурсе, награждены дипломами и денежными премиями. Книгами от Рыбинского благочиния поощрены педагоги, принявшие участие в разработке уроков и внеклассных мероприятий по теме «Светочи России». Все конкурсанты стали участниками автобусной экскурсии «Святыни Русской земли».

Галина Калашникова

Фотогалерея