Состоялся традиционный поход на родину преподобного Серафима Вырицкого

14 сентября, в день церковного новолетия, учителя и учащиеся Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого отправились в поход на родину своего Небесного покровителя.

До деревни Вахрамеево, где находится часовня на месте рождения преподобного, ребята шли лесом и полями 7 километров. Прибыв на место, духовник гимназии иерей Иоанн Перевезенцев совершил молебен, в ходе которого и дети, и взрослые молились о даровании Божией помощи в новом учебном году.

Такие походы стали доброй традицией гимназии. Во время похода ребята узнают все новые и новые факты о преподобном Серафиме Вырицком и посещают деревню Вахрамеево - место, где родился и рос до десяти лет святой преподобный Серафим Вырицкий. Сейчас о том, что на этом месте стояла целая деревня, напоминают только холмики - бывшие основания домов. Благодаря им можно даже представить, как здесь располагались улицы. Попечением Рыбинской епархии на этом месте теперь появилась часовня в честь преподобного Серафима Вырицкого.