Под руководством епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в Москве прошла конференция «Православное краеведение и просвещение»

24 мая 2022 года, в День славянской письменности и культуры, в Храме Христа Спасителя состоялась научно-практическая конференция «Православное краеведение и просвещение». Мероприятие прошло в рамках XXХ Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Конференцию возглавил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

В работе конференции приняли участие преподаватели светских и духовных вузов, научные сотрудники музеев, служители церкви, сотрудники епархий, школьные учителя Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Суздаля, Шуи, Можайского района Московской области, Тобольска, Липецка. Традиционно по итогам конференции издается тематический сборник докладов.