По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Поздравляем иеромонаха Иосифа (Поповского) с 20-летием хиротонии!

14 апреля исполнилось 20 лет со дня священнической хиротонии иеромонаха Иосифа (Поповского), настоятеля Иоанно-Предтеченского храма села Бутырки Любимского района.

Отец Иосиф принял постриг 25 лет назад в Никитском мужском монастыре города Переславля-Залесского. В 1997 году был рукоположен во иеродиакона.

14 апреля 2001 года в Свято-Алексиевской пустыни Переславского района отца Иосифа рукоположили во пресвитера. В 2006 году он был определен в братию Воскресенского монастыря города Углича.

15 июля 2008 года иеромонах Иосиф (Поповский) был назначен на должность настоятеля Иоанно-Предтеченского храма села Бутырки Любимского района, которую он занимает по сей день.

По инициативе отца Иосифа в Любимском районе был построен храм-часовня в честь блаженной Матроны Московской, освящение которого состоялось 27 июня 2014 года. В тот же день в храме прошло первое архиерейское богослужение.

Рыбинская епархия поздравляет иеромонаха Иосифа (Поповского) с днём 20-летия хиротонии и желает здоровья на многая лета!

Информационный отдел Рыбинской епархии


Отделы епархии

Приходы