Поздравляем иеромонаха Стефана (Кудряшова) с днем рождения!

28 октября исполнилось 65 лет иеромонаху Стефану (Кудряшову), клирику Софийского женского монастыря города Рыбинска.

Иеромонах Стефан родом из Ивановской области. Принял монашеский постриг в Ярославской епархии в 1998 году. 3 сентября 2000 года был рукоположен во пресвитера. Отец Стефан служил настоятелем Никольского храма в поселке Пречистое и храма великомученика Димитрия Солунского в селе Брейтово, был штатным клириком Покровского монастыря в селе Быково Некоузского района.

С 2014 года иеромонах Стефан (Кудряшов) является штатным клириком Софийского женского монастыря.

В 2011 году отец Стефан был награждён наперсным крестом, в 2018 – палицей.

Очень тепло о батюшке отзываются прихожане Софийского монастыря. Отец Стефан работает с детьми, проводит беседы с осужденными в СИЗО, расположенном рядом с обителью.

Поздравляем иеромонаха Стефана (Кудряшова) с днем рождения, желаем здоровья, крепости духа, щедрой помощи Божией в трудах на благо Святой Церкви!

Приходы