Поздравляем протоиерея Георгия Юдина с днем рождения!

24 ноября исполнилось 55 лет протоиерею Георгию Юдину, настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы города Тутаева.

Отец Георгий родом из поселка Некрасовское Ярославской области. В 1992 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище, служил офицером.

27 июня 1997 года был рукоположен во диакона, в том же году окончил Ярославское духовное училище. 19 августа 1997 года рукоположен во пресвитера в Феодоровском соборе Ярославля, а уже 29 августа назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы города Тутаева.

За усердные труды на благо Русской Православной Церкви протоиерей Георгий Юдин был удостоен права ношения набедренника (1999), фиолетовой скуфьи и камилавки (2003), наперсного креста (2010), палицы (2015), креста с украшениями (2021). В 2017 году отец Георгий был награжден медалью преподобного Сергия Радонежского, в 2018 – Патриаршей грамотой, а в 2022 – орденом преподобного Серафима Саровского.

С 2014 года батюшка является духовником Православной школы имени праведного Иоанна Кронштадтского города Тутаева.

Поздравляем протоиерея Георгия Юдина с днем рождения, желаем доброго здравия, помощи Божией во всех делах и долгих лет служения у Алтаря Господня!

Приходы