По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Поздравляем протоиерея Василия Денисова с 40-летием хиротонии!

28 марта исполнилось 40 лет священнической хиротонии митрофорного протоиерея Василия Денисова, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Балобаново Рыбинского района.

За долгие годы служения у алтаря Господня отец Василий положил много трудов на восстановление рыбинских храмов. Много лет он был настоятелем Спасо-Преображенского собора, по его инициативе был отреставрирован храм святого благоверного князя Александра Невского в деревне Макарово. Отец Василий принимал участие в организации восстановительных работ в церкви Всемилостивого Спаса Нерукотворного Образа в селе Спас Рыбинского района.

На протяжении многих лет протоиерей Василий Денисов посещает исправительные колонии Рыбинска и Ярославля, работает с осужденными. По его благословению на территории ИК №2 города Рыбинска строят храм Рождества Пресвятой Богородицы. За свое многолетнее служение на этом поприще отец Василий награжден медалью «За укрепление уголовно-исполнительной системы».

Матушка отца Василия Тамара управляет Духовно-просветительским Центром образования «Истоки», в котором на сегодняшний день обучаются около 250 воспитанников. Центр был создан в Рыбинске в 2003 году, его ученики занимают призовые места на международных, межрегиональных и епархиальных творческих конкурсах.

Поздравляем отца Василия с 40-летием священнической хиротонии и желаем здоровья, еще многих лет усердных трудов на благо Церкви Христовой и воспитание духовных чад, которые очень дорожат его заботой.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы