Представители Рыбинской епархии принимают участие в XXXI Международных Рождественских чтениях

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 27 января 2023 года в г. Москве проходят XXХI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В мероприятиях принимают активное участие представители Рыбинской епархии.

Утром 24 января в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось открытие конференции «Старчество. Опыт руководства ко спасению в XX веке», работу которой возглавил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

Также в рамках Международных Рождественских образовательных чтений под председательством епископа Вениамина проходит конференция «Православное краеведение и просвещение».

Более подробная информация о мероприятиях будет опубликована на сайте Рыбинской епархии позднее.