Приглашаем на форум «Встреча с личностью»

24-25 сентября в Рыбинске будет проходить форум «Встреча с личностью». В программе мероприятия – сессии, концерты, лекции, а также прогулка на теплоходе. Регистрация на форум открыта до 12 сентября.

Программа форума «Встреча с личностью»

24 сентября (пятница)

- Сессия «Духовные пастыри малой Родины: святые новомученики и исповедники Церкви Русской».
Место: ул. Крестовая, д. 3/5, конференц-зал в Рыбинском епархиальном управлении
Время: 9:00 – 13:00
Вход на сессию свободный, необходимо зарегистрироваться.

- Сессия «Ценность русской культуры»
Место: музей-мастерская фортепиано Алексея Ставицкого, Волжская набережная 67-75.
Время: 15:00 – 19:30.

Модули:
1. Лекция «Вопросы классики, ответы современности». Спикер – лауреат Патриаршей литературной премии, филолог, педагог и писатель Николай Алексеевич Лобастов .
Время: 15.00 - 15.50.

2. Лекция «Семейные ценности в современной культуре». Спикер - протоиерей Александр Ильяшенко.
Время: 16.00 - 16.50.

3. Мастер-класс по анализу и разбору фильмов «Язык кино. Библейские аллюзии современного кинематографа». Разбор фильмов А. Тарковского.
Время: 17.00 - 18.00
Спикер – режиссер и киновед Александр Григорьевич Семенюк.
Ведущий: протоиерей Евгений Глазунов.

Вход на модули – свободный, необходимо зарегистрироваться.

4. Концерт «Таинственные символы музыки» – лауреат международных конкурсов им. К.И. Скрябина в Париже (2012) и «Искусство XXI века» в Ворзеле (2008) – пианист Алексей Богачев
Время: 18.05 - 19.00.
Стоимость билета на концерт – 300 рублей. Вход по регистрации.

25 сентября (суббота)

Прогулка-дискуссия на теплоходе «Бурлак» по Волге со спикерами Форума: «Философский теплоход».
Панельная дискуссия.
Встреча в Усть-Шексне с начальником археологической стоянки Усть-Шексны Александром Рыкуновым.
Стоимость билета на прогулку-дискуссию – 800 рублей. Вход по регистрации.

Зарегистрироваться на мероприятие необходимо до 12 сентября по ссылке: https://forms.gle/RfUkv1KrwWVWWsXy9

Также можно зарегистрироваться, направив письмо на электронную почту: pr@vk-uzor.ru
При регистрации по почте указать:
- Фамилию, имя, отчество (полностью).
- Место работы (учебы).
- Название выбранной сессии или номер модуля.
- Город.
- E-mail или контактный телефон для оперативной связи в случае уточнений.

Дополнительная информация о мероприятиях размещена в сообществе «Форум "Встреча с личностью"/ Выставка "Мир и Клир"» в социальной сети VK.