По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Объявления

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл новый набор добровольцев для ремонта разрушенных частных домов нуждающихся жителей Мариуполя. В первую очередь нужны плотники, кровельщики, монтажники окон и дверей, электрики, сантехники, каменщики, отделочники. Также для обеспечения работы бригад добровольцев требуются повара и автоволонтеры.

В Рыбинске пройдет концерт «Святое служение Отечеству»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина 25 февраля в Рыбинске пройдет концерт ко дню рождения святого праведного воина Феодора Ушакова «Святое служение Отечеству».  

Открыт сбор на покупку автомобиля для безопасной перевозки добровольцев в госпитали Донецка

С октября 2022 года группы волонтеров регулярно выезжают из Рыбинска в госпитали Донбасса, чтобы помогать раненым бойцам СВО. Для безопасной перевозки добровольцев нужен новый автомобиль.

Приглашаем принять участие в конкурсе «Больше смысла»

Отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии организует ежегодный конкурс творческих работ для детей, молодёжи и педагогов. Инициатива проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения и педагогов, работающих с детьми и молодёжью, к духовно-нравственным вопросам.

Программа XI Епархиальных Рождественских образовательных чтений

C 1 по 13 декабря в Рыбинске пройдут XI Епархиальные (межмуниципальные) Рождественские образовательные чтения. Тема мероприятия – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Чтения организует Рыбинская епархия при содействии Администраций Рыбинска и Рыбинского муниципального района.