6 января благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин посетил военно-патриотический лагерь «Витязь».
В беседе с воспитанниками священник затронул важные вопросы: кто такой святой и может ли воин стать святым? Отец Дионисий напомнил ребятам, что человек – это единство тела, души и духа. Каждая из этих составляющих требует особого внимания: тело нуждается в воспитании и дисциплине, душа очищается через добрые дела, красоту, музыку и молитву, а дух возрастает через веру, совесть и стремление к истине.
Разговор коснулся чистоты сердца, голоса совести и выбора между добром и злом. В канун Рождества Христова особое внимание было уделено смыслу и радости этого великого праздника.
По материалам сообщества «Храм Толгской иконы Божией Матери | Рыбинск» в социальной сети «ВКонтакте».
Информационный отдел Рыбинской епархии