Участники движения «Преображение» создали методическое пособие по сохранению разрушенных святынь

Молодежное движение «Преображение» уже шесть лет занимается восстановлением разрушенных храмов, привлекая к этому делу молодое поколение.

Участники проекта разработали специальное методическое пособие «Рекомендации по сохранению и возрождению заброшенных храмов». Издание состоит из нескольких разделов с краткими советами по проведению простых противоаварийных работ, которые не требуют специальной подготовки.

Информация о дате выхода издания будет опубликована в сообществе «Молодежное движение "Преображение"» в социальной сети VK.

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.