Ученики православной гимназии стали участниками заключительного этапа Общероссийской олимпиады по основам православной культуры

18 февраля в Москве прошел заключительный этап ежегодной Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. В финальном этапе конкурса приняли участие воспитанники Рыбинской православной гимназии Михаил Кирсанов, Алексей Растопчин, Мария Ерак, Дмитрий Бригида, Максим Юлдашев, Татьяна Растопчина.

Олимпиада организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом и проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства просвещения РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников и Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

С 2008 года Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет реализует просветительскую программу предметных олимпиад и творческих конкурсов для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных учреждений общего среднего образования. Программа нацелена на выявление талантливых и одаренных школьников, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии.