По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Урок мужества в Рыбинской православной гимназии

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого прошла встреча учащихся 6-11 классов с военнослужащим, сотрудником подразделения «Бурлак» Рыбинского ОМОН, который неоднократно принимал участие в командировках в горячие точки – Чечню, Дагестан, зону проведения СВО.

На уроке мужества учащиеся на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество и храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Военнослужащий продемонстрировал ребятам образцы современной индивидуальной защиты и вооружений, рассказал о специфике работы сотрудников.

Воспитанники гимназии с большим интересом слушали и задавали гостю много вопросов – о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На свои вопросы ученики получили подробные и предельно честные ответы.

В завершение беседы учащиеся пожелали военнослужащему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети «ВКонтакте».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии