В храме Ярославских чудотворцев Феодора, Давида и Константина отметили престольный праздник

2 октября в храме Ярославских чудотворцев Феодора, Давида и Константина в поселке Глебово Рыбинского района отметили престольный праздник. Божественную литургию совершил настоятель храма, иерей Алексий Ходунков, в сослужении иерея Иоанна Вьюшина.

Небольшой каменный храм с престолом Ярославских чудотворцев Феодора, Давида и Константина расположен на краю села, на высоком берегу Волги, к которой он обращен своим западным фасадом. Его построили ещё в 1784 году. В советское время храм был закрыт, там располагались пекарня и склад. Богослужения в храме возобновились в 1999 году. Храм украшен деревянным резным иконостасом ручной работы (художник - Юрий Первов).

Приходы