В рамках Х Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялась онлайн-конференция «Внутренние и внешние вызовы общественной и церковной жизни: пути преодоления»

13 декабря в рамках Х Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялась онлайн-конференция «Внутренние и внешние вызовы общественной и церковной жизни: пути преодоления». В мероприятии приняли участие священнослужители, помощники благочинных по миссионерской работе, сотрудники Рыбинской епархии и все, кто интересуется миссионерской деятельностью.

С докладами выступили:

1. Боровских Вячеслав Владимирович, врач-психотерапевт, автор метода нравственно-ориентированной психотерапии, директор центра преодоления зависимостей "Подвижник". Тема: «О влиянии СВО на духовно-нравственное состояние человека и общества».

2. Нотин Александр Иванович, общественный деятель, историк, арабист, дипломат, руководитель культурно-просветительского сообщества «Переправа». Тема: «Третье измерение для "Третьего Рима"».

3. Иерей Алексий Зорин, помощник руководителя миссионерского отдела Рыбинской епархии, ответственный за противосектантскую деятельность, клирик храма свт. Тихона Задонского, г. Рыбинск. Тема: «Вызов неоязычества: деструктивность явления и способы противодействия ему».

4. Разумов Александр Владиславович, епархиальный координатор по проведению работ за утверждение трезвости и профилактике алкоголизма, руководитель реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери. Тема: «Алкогольная зависимость: пути её преодоления».

5. Иерей Сергий Романов, руководитель миссионерского отдела Рыбинской епархии, клирик Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска. Тема: «Магическое сознание как проблема воцерковления современного человека».