По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске началась подготовка к благотворительной акции «Рождественская снежинка»

Благотворительная акция «Рождественская снежинка» проводится с целью оказания материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Сотрудники Рыбинской епархии организуют ярмарки сувениров и подарков, изготовленных волонтерами. Средства, вырученные с продажи, направляются на оказание помощи нуждающимся в дорогостоящем лечении детям-инвалидам и жителям Рыбинска.

Праздник состоится на Соборной площади 9 января 2022 года с 12.00 до 15.00. Гости мероприятия смогут приобщиться к русской культуре, православным традициям, принять участие в спектакле и мастер-классах, подняться на колокольню Спасо-Преображенского собора, посмотреть рождественскую историю, получить подарки и, конечно, помочь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

По выходным дням в здании Епархиального управления проходят семейные гостиные для воспитанников детских садов и их родителей и мастер-классы, на которых дети создают поделки для ярмарки.

Целью сбора в этом году станет оплата реабилитации Богдана Соловьёва, помощь детям, находящимся на лечении в онкоотделении областной больницы и детской больницы города Рыбинска, а также бездомным, получающим помощь в центре «Дари добро».

Более подробная информация о празднике размещена в сообществе «Благотворительная акция "Рождественская снежинка"» в социальной сети VK.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Проекты