По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошел митинг памяти воинов-интернационалистов

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в городе Рыбинске прошел митинг в честь Дня памяти воинов-интернационалистов. 35 лет назад в этот день из Афганистана были выведены последние части Советской Армии, выполнявшие там по просьбе афганского правительства интернациональный долг помощи. В афганской войне принимали участие 625 рыбинцев. 12 из них погибли, один пропал без вести. 160 награждены боевыми орденами и медалями СССР и Афганистана.

В этом году памятную дату отметили в 35-й раз. Траурный митинг прошел на Волжской набережной, у памятника воинам-интернационалистам. В мероприятии приняли участие глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, председатель Рыбинской городской общественной организации «Союз ветеранов» Валентин Олейников и другие. По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина митинг посетил иеромонах Григорий (Светлов), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

По окончании митинга иеромонах Григорий (Светлов) обратился со словом к ветеранам локальных войн, организаторам и участникам митинга. В память о погибших воинах-интернационалистах прошла минута молчания, к памятнику возложили цветы.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии