В Рыбинске прошел цикл встреч с Юрием Афанасьевым

В школе № 12 города Рыбинска прошли встречи с Юрием Афанасьевым, врачом-психиатром высшей категории, руководителем АНО «Центр информационной безопасности в сети интернет «Защита». В мероприятиях приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии диакон Илья Ерохин, ученики и их родители, а также педагоги рыбинских школ. Встречи были посвящены проблемам безопасности в учебных учреждениях.

«Профилактика, правильная реакция и мониторинг дают свой результат, — отметил Юрий Валентинович. — При этом для предотвращения инцидентов необходима комплексная профилактика — информационная грамотность и настороженность родителей, адекватная оценка экспертного сообщества, понимание важности проблемы».