5 августа, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, состоится второй добровольческий форум «Донбасс за нас», целью которого является взаимодействие и координация деятельности добровольческих движений, оказывающих помощь жителям Донбасса.
Мероприятие пройдет в Общественно-культурном центре города Рыбинска (ул. Чкалова, д. 89).
С 13.30 до 14.30 для гостей форума будет организована интерактивная программа в фойе. Здесь можно будет познакомиться с руководителями добровольческих проектов, пообщаться с теми, кто помогал в больницах Донецка, написать письмо или записать видеопослание защитникам Донбасса, узнать о формах работы с посттравматическим стрессовым расстройством у участников военных действий, а также о том, какие навыки нужны добровольцам госпиталей.
С 14.30 до 16.00 в Большом зале Общественно-культурного центра пройдут встречи с добровольцами в формате дискуссий. С 16.00 до 16.30 для всех желающих будет организована чайная гостиная.
Приглашаем на форум всех, кто интересуется работой добровольческих организаций.
Информационный отдел Рыбинской епархии