В рыбинской колонии отпраздновали Крещение Господне

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Ярославской области прошли традиционные крещенские купания.

Иерей Михаил Панченко поздравил осужденных с великим православным праздником. Уже около 20 лет отец Михаил является настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного на территории ИК-2.

Строительство церкви началось в 1994 году по благословению протоиерея Василия Денисова. В 2021 году на храме установили новый купол, местные мастера трудятся над созданием икон для внутреннего убранства. Каждый православный праздник здесь отмечают с особым трепетом и любовью.

Священнослужители совершили молебен и чин освящения воды. Окунуться в священную воду в открытой часовне с купальней, кстати, единственной в учреждениях УФСИН России по Ярославской области, пришли около 100 человек.

Для троих осужденных этот день стал особенным – они приняли Святое Крещение.

«Сегодня произошло событие, которое для нас очень радостно, потому что люди, которые приходят к Богу, стараются изменить свою жизнь, исправить те поступки, которые совершали раньше, и вести новую, богоугодную жизнь», - рассказал иерей Михаил Панченко.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.