В Рыбинской православной гимназии прошел смотр строя и песни

20 февраля в Рыбинской православной гимназии в рамках празднования Дня защитника Отечества прошёл смотр строя и песни. В мероприятии приняли участие ученики с 1 по 11 класс.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Каждый класс подготовил презентацию конкретного рода войск. Активное участие в организации мероприятия приняли и родители учеников.

Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали все воспитанники гимназии. Классы продемонстрировали умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.

Итоги конкурса подвело жюри:

• Александр Владимирович Мышкарев, председатель Общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз-Чернобыль» города Рыбинска;

• Михаил Николаевич Давалов, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, старший лейтенант запаса;

• иерей Иоанн Шилов, духовник гимназии, заместитель директора по воспитательной работе.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети «ВКонтакте».