В торговых центрах Рыбинска прошла "Рождественская снежинка"

21 декабря во всех крупных торговых центрах Рыбинска прошла благотворительная акция «Рождественская снежинка». Горожане знают об этой доброй традиции и активно участвуют в подготовке акции. Напомним, «Рождественская снежинка» проводится с целью оказания материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Дело милосердия, оказанное ближнему, пробуждает наши сердца к состраданию и самопожертвованию.

Об этой благотворительной акции рассказал руководитель Социального отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев:

”Рождественская снежинка” — это школа милосердия и для взрослых, и для детей. Когда видишь, что благодаря тебе оказывается помощь тяжело больным детям, и что ты внес свою лепту, чтобы помочь выздороветь другому, это помогает наполниться нашим сердцам любовью. Дело милосердия — это непростое дело, ему нужно учиться, и «Рождественская снежинка» помогает нам в этом.

Все вырученные средства с ярмарочных столов, собранные во время мероприятия, разделили между всеми участниками акции, обратившимися за помощью:

• четырехлетнему Максиму Жохову с диагнозом ДЦП будет передано 20 тысяч рублей

• шестнадцатилетнему Смирнову Илье с диагнозом ДЦП будет передано 20 тысяч рублей.

• восемнадцатилетнему Сергею Куликовскому с диагнозом острый лимфобластный лейкоз собрали 60 тысяч рублей.

Еще по 5 тысяч рублей будет переведено в детский онкоцентр города Ярославля и в центр помощи бездомным «Дари Добро».

В фонде экстренной помощи Социального отдела Рыбинской епархии останется 3958 рублей.

Всего в течении ярмарочного дня было собрано 113 958 рублей.