В ТРК «Эпицентр» прошли кинопоказы фестиваля «Свет миру»

4 июня в кинотеатре «Эпицентр» города Рыбинска состоялись кинопоказы XI Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру».

В программе были представлены фильмы финалистов кинофестиваля 2021 года – «Краски», «Железная дорога», «Черная леди», «В одной упряжке», «Навстречу мечте», «Хоутскари», «Джек и чан», «#Домой», «Pas de deux». В рамках кинопоказов прошли встречи с авторами фильмов.

Подведение итогов кинофестиваля состоится 5 июня в КЗЦ «Миллениум» города Ярославля.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.