Ежегодный конкурс творческих работ "Больше смысла"

Отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии организует ежегодный конкурс творческих работ для детей, молодёжи и педагогов.

Инициатива проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения и педагогов, работающих с детьми и молодёжью, к духовно-нравственным вопросам.

Главные задачи Конкурса:

• актуализировать нравственные вопросы;

• оказать содействие в развитии творческого потенциала детей и профессиональных талантов педагогов;

• выявить наиболее эффективные методики духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодёжи;

• сформировать базу интересных и полезных творческих работ духовно-нравственного содержания.

Конкурс состоит из нескольких номинаций:

Для детей и молодёжи:

• Эссе / рассказ / речь;

• Видеоролик;

• Авторские стихи;

• Рисунок.

Для педагогов:

• Методическая разработка.

Таким образом, участники могут выразить свои творческие замыслы в наиболее интересной и подходящей для них форме.

Наша тематика:

• Подлинные и ложные ценности
  • Человек и Бог
  • Кого я считаю героем
  • Рецепт счастья
  • Прощение
  • Удивительный святой
  • Мужество в повседневности
  • Разговор с совестью
  • Добрый поступок
  • Чтобы душа была красивой
  • Свобода, ответственность, зависимость
  • Жить по правде
  • Мир настоящий и виртуальный
  • «Возлюби ближнего своего»
  • Семья – труд и счастье
  • Главные качества человека
  • За чистую речь
  • Честный разговор

«Существует немало конкурсов военно-патриотической, краеведческой, даже исключительно церковной направленности, но наш "Больше смысла" не относится ни к одному из этих направлений.

Наша цель – задуматься над важными, серьёзными, нравственными вопросами из реальной жизни, над которыми у нас не хватает порой времени и внимания подумать среди круговорота обыденных забот.

Между тем, эти вопросы очень важны, ответы на них или даже просто размышления над ними могут помочь нам однажды сделать верный шаг», – рассказал диакон Илья Ерохин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

Заявки на участие принимаются по адресу: ryboro@yandex.ru (с пометкой "конкурс"). Если у вас возникли вопросы по подаче заявки, вы можете обратиться к координатору конкурса Владиславу Евгеньевичу Головченко (тел.: 8-980-651-89-38).

Короткие ролики с фрагментами работ:

Видео "Больше смысла" 2023-2024 года

Видео "Больше смысла" 2022-2023 года

Видео "Больше смысла" 2021-2022 года

Видео "Больше смысла" 2020-2021 года

С лучшими работами конкурса вы можете ознакомиться по ссылке:

Положение и образцы заявок представлены в разделе ниже.

Отдел организатор

Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец